blogtai.ru
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [105]
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Мои статьи

Counter-Strike парой – возможно ли?
Иногда возникает потребность поиграть в Counter-Strike парой, например 2 друга, решили поиграть против чужой команды. Но возник вопрос, как же правильно играть, что бы парная игра не привела к проигрышу? 

Играть парой достаточно сложно, и иногда нужно знать несколько основных моментов, которые смогут помочь вам не проиграть. 

Так же эта статья поможет играть парами даже если в команде 10-15 человек. Ну только сразу предупреждаю, разбиться на пары нужно еще до начала игры, что бы не терять время когда она уже начнется. 

Counter-Strike парой – возможно ли?


И так, у нас есть пара. Нужно определить, кто из вас где лучше играет. В паре есть 2 позиции. 

1. Боевая – агрессивная. То есть игрок идет первый и встречается с врагом лицом к лицу, и естественно атакует его. 

2. Прикрытие. Этот человек осуществляет прикрытие игрока, который находится на первой позиции. В его обязанности входит все, что нужно для отлично и безопасной игры первого игрока. Он может просто прикрывать партнера боевым огнем, а может помогать ему другим, например, вбрасывать гранаты. 

И так разберет принцип действия каждого игрока: 

1. Позиция № 1 – агрессивный игрок. Этот игрок идет вперед. У него должно быть скорострельное оружие, но одновременно оно должно быть мощным. Таким оружием может служить автомат Калашникова, или подобие. Очень хорошее оружие, к тому же быстро реагирует на команды стрельбы. Так же у игрока должны наборы гранат. В него входят все возможные виды, для любых условий. Бронежилет и брони шлем – это основа, то без чего игрок не должен выйти из своего укрытия. 

Так же если карта требует особых приспособлений, тогда они должны присутствовать. Это может быть либо прибор ночного видения, или же набор для обезвреживания бомбы. Это все что касается первого игрока, игрока «Агрессора». 

2. Второй игрок – это некое прикрытие. Речь идет о паре, и поэтому нужно думать о партнере. В обязанности этого игрока входит защита «Агрессора» и помощь ему. Но не нужно забывать, что атаковать тоже нужно. Какое же оружие должно быть у этого игрока ? Тут все зависит от карты. Если мы играем на небольшой карте, с большим обзором, и поле боя можно озирать с большого расстояния, тогда игрок 2 может взять снайперскую винтовку, и сесть в укрытии, так что бы полностью видеть партнера, и держать его прикрытие под контролем. Но не всегда это помогает. Особенно тогда когда карта со многими поворотами, извилинами, и проходами. Тут нужно иметь скорострельное и в то же время мощное оружие, что бы при встрече с противником быстро среагировать. Этот игрок должен быть, так же приспособлен, как и первый игрок. Ведь функции их не различаются, только различается тип поведения на поле. 

Counter-Strike парой – возможно ли?


Как же нужно себя вести при игре в паре? 

1. Нужно четко определиться, кто из вас кто. Иначе пара будет непонятная, и функции не будут выполняться, как полагается. 

2. Далее нужно определиться с тактикой игры, они могут быть различны, поэтому перечислять нет смысла. 

3.Советую играть с перекрестным огнем. Как это я сейчас расскажу. Допустим, вы идете по коридору, и перед вами возникает опасность в виде поворотов и дверных проемов. Вот в этом случае рекомендуется одному игроку идти под одной стеночкой, другому соответственно под другой. Первый игрок должен идти немного впереди, что бы второй игрок контролировал ситуацию, и прикрывал наиболее рискованные места, места, откуда может, выскочит противник. Этот вид огня предохраняет, от вашего проигрыша. Ведь если противник выбегает из-за угла, и вы идете со своим напарником друг за другом, то он просто убивает вас повальным огнем. Это очень неприятно, и главное, не совсем правильно. В том случае, если вы будете идти параллельно стенам, то есть будете видеть друг друга, и при случае сможете прикрыть и защитить друг друга. Это очень помогает, когда на вас выбегает враг, и ваш партнер просто убивает его, так как то не видит его. 

4. Не нужно никогда кидать гранату при боевой атаке. Имеется ввиду, что если вы уже вступили в бой, и ваш партнер активно атакует противника, то не в коем случае не нужно доставать гранату и кидать ее в противника. Почему ? Это очевидно. Смотрите, на вытаскивание гранаты уходит время, время которое может стоить вам жизни. Когда вы вытаскиваете гранату, вы оставляете своего противника на несколько секунд в полном одиночестве, а поэтому у противника больше шансов победить в этой битве вашего партнера, а потом и Вас пока вы будете возиться с гранатами. Гранаты нужно кидать только тогда, когда ваш противник находится за ящиками, или за стеной. Агрессор должен вести активный огонь, а человек прикрывающий, в свою очередь должен закинуть гранату именно за ящик. При этом вы застаете противника врасплох, и если даже она его не убьет, то у вас будет время прийти и выиграть бой. 

5. Так же совет для парно игры – никогда не стойте в дверях, иначе вашему партнеру, при надобности не будет возможности отступить, что может привести к суете, и потере контроля над игрой. Парная игра требует особенных познаний, особенных навыков, и особенной подготовки. Что бы хорошо играть в паре, нужно знать своего партнера. Знать так, что бы понимать с полуслова, и с малейшего движения. Нужно научиться двигаться синхронно, понимать партнера, и, конечно же, уметь с ним играть. Нужно научиться правильно, атаковать и прикрывать, что бы ваш партнер знал, что нужно делать. Никогда не нужно совершать спонтанные действия, о которых ваш партнер не может и догадываться. Они не приведут к хорошим результатам. 

Игра в паре это искусство, искусство которое нужно постигать путем проб и ошибок. 

Не нужно думать только за себя, нужно думать о команде, иначе из Вас не получится нормальной пары, и каждый игрок будет защищать только себя. Такая команда обречена на поражение. Пара должна быть слаженной, понимающей друг друга, и главное дружной. Тогда вам будет под силу любой противник, даже большая команда, состоящая из десятка человек 
Категория: Мои статьи | Добавил: ADMIN (31.05.2011)
Просмотров: 489 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz