blogtai.ru
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [105]
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Мои статьи

Прохождение игры CS: Condition Zero

3. Секретная война. 
        
       Повстанцы захватили управляемый комплекс запуска ракет. Угроза ядерной войны неминуема. Нам жизненно необходимо захватить базу и разрядить боеголовки. 
       В составе группы русского спецназа вы прибываете на стартовый комплекс. Дождитесь, когда один из членов команды подорвет входную дверь, затем идите вовнутрь. Основной вход заблокирован из-за отсутствия электроэнергии. Командир отправляет вас в бункер для активации генераторов. Выходя из двери с надписью "держать закрытыми", сверните влево, возле контейнеров подберете гранату и патроны к пистолету. Возвращайтесь назад и поднимитесь в горку. Справа, за сеткой ограждения можете понаблюдать, как открывается шахта пусковой установки, слева, за ящиками, лежит штурмовая винтовка с оптическим прицелом. Оружия никогда не бывает много, поэтому добавляем к своему арсеналу. Вот теперь можно следовать в бункер. Спускайтесь вниз через "Силосную яму". Открывайте дверь, и вы окажетесь в помещении, разделенном на два кабинета. Идите в левую комнату. В это время по рации услышите, что группа атакована противником. По сваленным в углу ящикам забирайтесь на трубу, идущую под потолком. По ней перебирайтесь на другую сторону. В процессе передвижения получите новый приказ от командира: следовать в центр управления внутри здания. Оказавшись на другой стороне, нажмите на кнопку, расположенную на стене кабинета. Открывается дверь, ведущая в глубь комплекса. По ящикам, сложенным на столе, карабкайтесь наверх и спрыгивайте на пол. 
       За открытой дверью тамбур с двумя направлениями движения. Влево - тупик, но за ящиками лежат патроны, если кому-то не хватает боеприпасов, то пожалуйста. Идите прямо, преодолев две двери, окажетесь в помещении, заставленном бочками с горючим, а напротив, за сеткой ограждения - автоцистерна, охраняемая человеком в белом. Как только услышите ругательства на чистейшем русском языке, быстро бегите налево, потому что через пару секунд здесь будет пекло. Взорвутся все бочки и цистерна. Если не успеете добежать до соседнего коридора, превратитесь в пар. Коридор выведет нас к помещению с проломанным полом. В нем охрана (а где ее нет?). После короткого боя остаетесь одни. Возле лифта можно подобрать аптечку и патроны. Спрыгивайте вниз и направляйте стопы к выходу из комнаты, в углу возле убитого не вами террориста, подбираем "Кольт Коммандер". Пройдя через пусковую установку, окажетесь возле двери, заблокированной ящиками. Нажмите на кнопку, и дверь запрессовывает ящики так, что в освободившееся пространство можно пролезть. Путь свободен. Продвигаемся далее и видим интересную картину. Парни с красными повязками на головах воюют с группой людей в арктическом камуфляже. Вам не друзья ни те, ни другие, так что смело стреляйте во все, что движется. Закрутите вентиль возле пробитой трубы, пар уйдет, и вы смело можете продолжить движение. 
       Вот, наконец, и центр управления. Перестреляв охрану, с помощью подоспевшего однополчанина, становитесь хозяевами положения. Командованию этого маловато и оно отправляет вас на поиски дистанционных мин, которые были утеряны в ходе боестолкновения с террористами. Идите в коридор, из которого появился спецназовец. Когда дойдете до полуоткрытой двери, активируйте ее. Будьте осторожны, движущая дверь может вас припечатать к полу, насмерть. Проникнув через дверь, шагайте к месту, где лежит мертвый спецназовец, возле которого найдете радиоуправляемые мины. Проходя мимо ракеты, посмотрите наверх, в люке шахты появится снайпер - убейте его, чтоб он не осложнял вам жизнь. 
       Возвращайтесь назад и садитесь в лифт. Лифт доставляет вас на уровень, где располагается топливопровод. Недалеко от выхода из лифта идет бой спецназовцев с террористами. К сожалению, все бойцы подразделения в этой схватке погибают, чуть позже погибнет и ваш сопровождающий. Используя ящики, сложенные возле стены, забирайтесь на трубопровод, идущий под потолком, по нему переберетесь через заграждение. Внизу поджидает снайпер и группа повстанцев. Когда от них останутся только воспоминания, спускайтесь вниз. Заводите погрузчик, и он, разогнавшись, врезается в штабель ящиков, тем самым, расчищает вам дорогу. Теперь путь к топливопроводу свободен. Заминируйте его и отдайте детонатор командиру группы. Начальник решил пожертвовать собой ради вашего спасения. Он открывает нам дверь, через которую вы покидаете место закладки мины. Небольшой коридор выведет вас к грузовику и вы, вместе с выжившими спецназовцами, покидаете комплекс. На свежем воздухе вас ожидает большая летающая неприятность - МИ-24. Его нужно сбить. Стрелять лучше всего в тот момент, когда винтокрыл разворачивается к вам хвостом. Когда вертолет атакует, прячемся за ящики в кузове грузовика. Как только пылающие обломки вертолета начнут падать на землю, миссия заканчивается. 
        
       4. Разведка зданий. 
        
       Повстанцами была украдена ядерная бомба. Они спрятали ее в одном из зданий города. 

       Помните! Стрелять и поднимать шум до определенного момента нельзя, это приведет к провалу миссии. 
       Забирайтесь в сарай и дождитесь пока, охранники скроются за ящиками. Идите к штабелю ящиков справа от сарая и выждите момент, когда караульный пропадет из поля зрения. Как только он отдалится на безопасное расстояние, бегите к лестнице, затем сворачивайте направо. Пройдите через арку до полуподвального прохода. Он в основании дома слева. Когда пересечете дом таким образом, бегите к лестнице, ведущей на третий этаж. (Используйте опто-камеру где это возможно - значительно упрощает жизнь.) С помощью горелки снимите замок на двери и спрячьтесь за ящики. Со спины появится охранник. Вы должны дождаться, пока он успокоится, и только потом продолжить движение. Пройдя через дверь, окажетесь в большом помещении, заставленном ящиками. Вам надо добраться до люка вентиляции в левом углу. Вскрывайте замок и, пока не опомнились охранники, залазьте в вентиляцию. Выйти из нее мешают террористы, которые обсуждают какие-то свои проблемы. Когда они удалятся, двигайтесь вперед к деревянной двери и окажетесь в кладовке со спящим охранником. Запрыгивайте на ящик перед входом, с него на стеллаж и дальше опять в вентиляцию. В этой комнате главное - не шуметь и не задеть бутылки, иначе охранник проснется и поднимет тревогу. 
       Преодолев вентиляционную шахту, включайте рубильник, подсвеченный зеленой лампой. Забирайтесь на ящики возле стены и перепрыгивайте через сетку. Идите по лестнице вверх, достигнув места, где спит террорист, запрыгивайте на балку, с нее перебирайтесь на другой лестничный пролет. Сделав пару шагов, окажетесь в комнате с окном, выходящим на место хранения бомбы. Сфотографировав ее, получаете новое задание: преследовать лидера террористов и отнять у него бомбу. Открывайте двустворчатую дверь, не забудьте захватить со стола оружие и боеприпасы и спрыгивайте вниз. Далее в шахту лифта, через нее в надоевшую вентиляцию. Туннель приведет вас к месту хранения ядерного заряда. 
       Дождитесь, пока один из членов группы захвата откроет дверь. Получив недвусмысленный приказ: уничтожать всех террористов, которые встретятся на пути - двигайтесь вперед. Пройдя по коридору, выйдете к месту, где часть группы спецназа держит оборону. Возле убитого бойца подбираем М-16 и бронежилет. Ваш путь опять лежит через вентиляцию. Перемазанные сажей и обвешанные паутиной, вы выбираетесь в помещение, где давите очаг сопротивления. Здесь же, в разбитой, неизвестно чем стене подбираем гранату. Коридор выводит вас на улицу, где, влившись в группу спецназа, вы вступаете в бой. 
       Дворами доберетесь к небольшой площади. Справа из-за забора, ломая все на своем пути, выезжает танк. Поваленный столб разрушает небольшое строение, которое открывает вам лестницу, ведущую вниз. Подземным тоннелем выходите к месту хранения ручных гранатометов. Это то, что вам надо. Берите "Муху" и шмаляйте по бронированному монстру. Затем двигайтесь влево от танка через образовавшийся пролом в заборе. На вашем пути арка, перегороженная железной решеткой. Забравшись на ящики, просто перепрыгните ее. Далее через забор. 
       Стреляйте в бочку. Разрываясь, она разрушает дверь. Проникнув в помещение, заберите с ящика снайперскую винтовку. Затем в открывшемся шкафу откройте окно, убранное решеткой. Через внутренние помещения ноги вынесут вас во двор. На крышах и балконах засели снайпера. Двигаясь по улице, достигните площади с фонтаном (если попрыгать по ящикам, сложенным возле ограждения, можно попасть внутрь, где лежит броник и патроны), здесь вам предстоит принять бой с превосходящими силами противника. После того как все закончится, удаляйтесь через открывшуюся дверь слева. Несложный путь выведет вас к ратуше. Ваша задача: попасть внутрь церкви и выполнить задание. Оказавшись возле главного входа в храм, снимите снайпера из окна второго этажа. Посмотрите на его полет - очень красиво. Доберитесь до главной залы ратуши и вступите в бой с лидером бандитов. Берите пулемет и в упор расстреливайте его, затем разряжайте бомбу. Конец миссии. 
        
       5. Колумбийская нарколаборатория. 
        
       Разведка докладывает, что хорошо организованная кампания наркодельцов организовала свою упаковочную и распределительную базу в колумбийских джунглях. 
        
       Высаживаемся из вертолета и оказываемся возле входа на базу. На подходе к базе, смотрите под ноги, так как ход заминирован. Центральная калитка заперта. Поднимитесь по лестнице справа и спрыгните вниз. Расстреляв охрану (на вышке можно подобрать патроны к дробовику), двигайтесь к ограждению. С безопасного расстояния стреляйте по бочке. Через образовавшееся отверстие вы попадете в тоннель. Он выведет вас к зданию, в комнате которого подберете снайперскую винтовку. Вооружившись ей, через окно снимите снайпера с вышки напротив. 
       Через окно выбирайтесь наружу, слева поджидает пара террористов. Убейте их и продолжайте движение. Пройдите через пролом в стене и встретьтесь с бойцами спецназа. Вам предстоит заминировать оборудование рядом с дверью. Взрыв уничтожает агрегат и дверь. Идите в освободившийся проход. Далеко пройти не удается, так как засевший в окне второго этажа гранатометчик не дает сделать и шага. Возле стены найдите люк, запертый на замок. Вот туда и шагайте. Подземный ход выведет вас ко второй установке, которую надо подорвать. Выполняем эту несложную задачу. После этого откроется дверь, ведущая к лестнице на второй этаж. Зачистите пространство, и в конце коридора убейте вредного гранатометчика. Путь для группы открыт. Через открывшуюся дверь доберетесь до третьей установки. Поступите с ней точно так же, как и с предыдущими. Спуститесь по лестнице вниз, где вас дожидается группа захвата. 

Категория: Мои статьи | Добавил: ADMIN (31.05.2011)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz