blogtai.ru
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [105]
Мини-чат
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Мои статьи

Как выбрать каркасный дом

Сегодня популярность дерева как материала для строительства загородных домов неуклонно растет. Один из самых удачных примеров этому – каркасное домостроение.

О технологии

Что представляет собой каркасный дом? Речь идет о сооружении, основанном на каркасе из деревянных балок и перекрытий, к которым монтируются внешние и внутренние панели. В пространство между стенами укладывается теплоизоляция – минеральная вата, пенополистирол или иные безопасные материалы.

Недавно видел рекламу в метро с ссылкой на сайт http://stroitelstvodom.ru/ кто уже заказывал проекты?)


Идея каркаса родилась в Канаде, где в послевоенные годы срочно понадобилось обеспечить жильем европейских эмигрантов. Такие дома, построенные по принципу сэндвича, отличались высокой скоростью строительства, малыми финансовыми вложениями и могли возводиться в любое время года, а древесина была самым доступным материалом.
Преимущество домов, построенных по каркасной технологии – еще и в том, что они очень быстро прогреваются, что позволяет снижать затраты на отопление. К тому же, такие дома отличаются прекрасным внешним видом: в их облицовке могут использоваться абсолютно любые отделочные материалы, что позволяет реализовать самые необычные дизайнерские задумки.

На что обратить внимание при покупке каркасного дома

Каркасные дома сегодня предлагает множество производителей, и далеко не все из них ответственно подходят к своей работе. Поэтому важно знать, как правильно выбирать каркас, чтобы не ошибиться.
В первую очередь, нужно понимать, что всегда экономически выгодно работать с компанией, у которой есть собственное производство.
Уделите особое внимание качеству материалов, из которых изготовлен дом. В целях экономии некоторые производители выдают за безопасную теплоизоляцию дешевый утеплитель, в составе которого содержатся фенолформальдегидные смолы. Также нередко предлагается слишком тонкий и ненадежный каркас, что обеспечивает компании экономию на материале. Совершенно недопустимо, чтобы толщина каркаса была менее 40 мм, поскольку он не будет выдерживать нагрузок. Оптимальные параметры балок каркаса - минимум 100 х 40 мм.
Что касается размеров обвязки, они должны составлять не менее 100 х 150 мм. При этом очень важно, чтобы брус был обработан специальными защитными пропитками. Лаги для установки пола должны иметь размеры от 50 х 150 мм, а доски чернового пола не могут иметь ширину менее 20 мм, поскольку более тонкие материалы не смогут уберечь дом от холода.
Если говорить о наружной отделке, то, независимо от выбранного материала, ее толщина должна быть не менее 16 мм.
Чтобы выбранный комплект каркасного дома удовлетворил ваши ожидания и прослужил долго, доверьте работы по его сборке профессионалам. Поверьте, это не тот случай, когда экономия себя оправдывает. источник http://www.belhouse.net/technologies/191

Категория: Мои статьи | Добавил: ADMIN (08.04.2015)
Просмотров: 995 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz